Hier stehen die Ergebnisse aus 2011

Das neueste Ergebniss ist immer an oberster Stelle.

Wir werden hier die Ergebnisse extra lange stehen lassen,

sodass jeder die Möglichkeit hat seine Ergebnisse zu verfolgen.

Änderungen an den Listen können wir nicht

und werden wir auch nicht vornehmen !

Bei falschen Angaben auf den Listen, müsst Ihr Euch,

mit dem jeweiligen Veranstalter in Verbindung setzen !

—————————————————————————————————————

Legende: /v.H = von uns für Euch von Hompages zusammengetragen !

/v.S = von einem Schützen an uns verschickt worden. DANKE

Alle ohne Zusatz wurden uns dankenswerter Weise vom jeweiligen Veranstalter geschickt !

Alle grünen Ergebnisse sind aus Österreich !

Alle orangen Ergebnisse sind aus anderen Ländern !

Alle in ROT gekennzeichneten Ergebnisse sind noch nicht vorhanden !

—————————————————————————————————————

  • NL-5715 Lierop [Winter Animal] (17.+18.12.2011)
  • 74906 Wollenberg [1. Bogner-Hocketse] (17.+18.12.2011)
  • 22149 Kiel [Nikolausturnier] (11.12.2011)
  • 74542 Braunsbach [Klondike Husky Cup] (11.12.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (10.12.2011)
  • 06682 Teuchern [Nikolausturnier] (03.12.2011)
  • 63811 Stockstadt [Nikolausturnier] (03.12.2011)
  • 71706 Markgröningen [1. Adventsturnier] (27.11.2011)
  • 34599 Neuental [12. Adventsturnier] (26.11.2011)
  • A-3264 Gresten [3. KRAMPUS-FUN-TURNIER] (26.11.2011)
  • 98530 Wichtshausen [11. 3D-Adventsturnier] (26.11.2011)
  • 34431 Marsberg [1. 2er-Team-Turnier] (20.11.2011)
  • 67071 Ludwigshafen [Frostschiessen] (19.+20.11.2011)
  • 98663 Ummerstadt [1.Teil Winterrunde] (19.11.2011)
  • 06618 Meyhen [Scheunenturnier 2011] (19.11.2011)
  • LU-3582 Dudelange [ARROW] (19.11.2011)
  • A-8385 Welten [ 3.Gänsejagd ] (12.11.2011)
  • 76751 Jockgrim [Nachtschiessen] (12.11.2011)
  • A-5300 Hallwang [ Kürbiskopf ] (12.11.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (12.11.2011))
  • 06343 Wimmelrode [Hubertusjagd] (12.11.2011)
  • 34298 Helsa / Wickenrode [1. Wickenröder Herbst] (12.11.2011)
  • 97762 Hammelburg [ 30. Golfschießen ] (06.11.2011)
  • 24226 Heikendorf [ 32. Schnepfenstrich ] (06.11.2011)
  • 78112 St. Georgen [ 4. Winterjagd ] (05.+06.11.2011)
  • 06618 Großjena [ Bogenjagd Turnier ] (05.11.2011)
  • A-2811 Wiesmath [ 2. Hölle 13 ] (05.11.2011)
  • 66459 Kirkel [3. Biosphären Turnier] (30.10.2011)
  • 87435 Kempten [8. Tradi. JBT] (30.10.2011)
  • 54531 Manderscheid [2. Indian Summer] (29.+30.10.2011)
  • 74249 Jagsthausen [Halloween-Shootout] (29.+30.10.2011)
  • 54636 Dahlem [Hieweln am Hierest (Herbst)] (29+30.10.2011)
  • 35260 Schweinsberg [5. Nebelschießen] (29.10.2011)
  • 29494 Gedelitz [8. Dünenjagd] (29.10.2011)
  • A-3683 Yspertal [Nationalfeiertag 3D] (26.10.2011)
  • 88436 Eberhardzell [1.Kinder und Jugend 3D] (23.10.2011)
  • 75433 Maulbronn [3. Goldener Oktober] (23.10.2011)
  • A-6971 Hard [36. int. 3D im HARDER AUWALD] (23.10.2011)
  • A-4822 Bad Goisern [Goiserer Wilderer] (22.+23.10.2011)
  • 91567 Rauenzell [4. JBT] (22.+23.10.2011)
  • 08451 Crimmitschau [1.Halloweensaga] (22.10.2011)
  • 55618 Simmertal [Abschluß JBT] (22.10.2011)
  • 61250 Usingen [4. Bogenturnier] (22.10.2011)
  • 76771 Hördt [Hunters Trail] (22.10.2011)
  • 91586 Lichtenau [3.Um die Gotzenmühle] (15.+16.10.2011)
  • 88239 Karsee [Jagdbogenturnier] (15.+16.10.2011)
  • A-9135 Bad Eisenkappel [Breg-Steilhang] (15.+16.10.2011)
  • 31582 Nienburg [Bärenhatz] (16.10.2011)
  • 88525 Dürmentingen [12. Jagd-Sack-Tell] (16.10.2011)
  • 31303 Ehlershausen [3.Wald- + Wiesen] (15.102011) ENTFALLEN
  • 55452 Windesheim [3. Tagesturnier] (15.10.2011)
  • A-8430 Leibnitz / Seggauberg [Assisi] (15.10.2011)
  • 82101 Germering [Erich Huber 3D] (15.10.2011)
  • A-4421 Aschach/Steyr [1. Brücknroas beim Hedl] (15.10.2011)
  • 34439 Willebadessen [Gebirgsjagd Eggegebirge] (09.10.2011)/G
  • 97762 Hammelburg [47. Wilde Sau] (09.10.2011)
  • 72160 Betra/Horb [2. Zur Wilden Sau] (09.10.2011)
  • A-6373 Jochberg [22. 3D-Turnier] (08.+09.10.2011)
  • 76771 Hördt [Bowhunter Championship] (08.+09.10.2011)
  • 68723 Oftersheim / Heidelberg [Jamboree] (08.+09.10.2011) /v.H
  • 25548 Kellinghusen [Jubiläumsturnier Schwinge] (08.+09.10.2011)
  • 95339 Wirsberg [3D Turnier in Wirsberg] (08.10.2011)
  • A-4392 Dorfstetten [Swarowski Cup / 3D-NÖ-Cup] (08.10.2011) /v.H
  • A-8160 Mortantsch [9. Mortantscher Rattenjagd] (08.10.2011)
  • 86391 Stadtbergen [Augsburger Herbstturnier] (08.10.2011) /v.H
  • 17217 Passentin [4. Herbstturnier] (08.10.2011)
  • 97980 Bad Mergentheim [Parcour-Eröffnungs-Turnier] (08.10.2011)
  • 88214 Ravensburg [1.Hüglewald 3D-Turnier] (08.10.2011)
  • CH-9113 Degersheim [3D Degersheim] (08.10.2011) /G
  • 01920 Prietitz [10. Prietitzer Koppelturnier] (08.10.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (08.10.2011)
  • 89438 Ellerbach/Fultenbach [Turnier] (03.10.2011)
  • 86899 Landsberg [1. Landsberger Kongo] (02.+03.10.2011)
  • 29223 Celle Wietzenbruch [16. Celler Herbstjagd] (02.10.2011)
  • 07333 Könitz/Unterwellenborn [Rasselbock] (02.10.2011) /v.H
  • 74575 Ettenhausen [1. Bartensteiner Jagd] (02.10.2011)
  • 44265 Dortmund [Herbstturnier] (02.10.2011) /v.H
  • 83324 Ruhpolding [Herbstturnier 2011] (02.10.2011)
  • 54636 Biersdorf am See [Hammer Zinnen] (01.+02.10.2011) /v.H
  • 96215 Lichtenfels / Kösten [1. 2-Tagesturnier] (01.+02.10.2011)
  • 76571 Michelbach / Gaggenau [4. WildsauSchießen] (01.10.2011)
  • A-4060 Leonding [Kombi 3D Turnier] (01.10.2011)
  • A-3350 Stadt Haag [Waldläuferturnier] (01.10.2011)
  • 76751 Jockgrim [Herbstturnier] (24.+25.09.2011)
  • 78050 Villingen-Schwenningen [Feld- und JT] (24.+25.09.2011) /v.H
  • A-6700 Bludenz [Int. Jagdturnier] (24.+25.09.2011)
  • 21255 Kakenstorf [Nordheide Turnier] (24.+25.09.2011)
  • 72555 Metzingen [Maienwald 3D-Turnier] (24.09.2011)
  • A-5302 Henndorf [Flachgauer JBT] (24.09.2011)
  • 86971 Peiting [Freundschaftsturnier] (24.09.2011)
  • 17217 Passentin [Kinder- und Jugendt.] (24.09.2011)
  • 06773 Gröbern [Gröbener Jagd] (24.09.2011)
  • A-4400 Steyr [OÖ-CUP FITA 3D] (18.09.2011)
  • 75056 Sulzfeld [Zwischen Burg und Reben] (18.09.2011) /v.H
  • 78345 Weiler [9. 3D Panorama Feldbogen] (18.09.2011)
  • 72488 Sigmaringen-Laiz [3-D-Jagdturnier] (18.09.2011)
  • 29358 Eicklingen [LM 3-D für Sportjahr 2012] (18.09.2011) /v.H
  • 72160 Horb / Mühlen [Großes 3D Herbstturnier] (18.09.2011)
  • 92242 Hirschau [3. Jagdbogenturnier] (18.09.2011)
  • 53721 Siegburg [19. Robin Hood Turnier] (18.09.2011)
  • 74653 Künzelsau [4. JBT der Goldbergwölfe] (17.+18.09.2011)
  • A-9782 Nikolsdorf [Dolomitenturnier] (17.+18.09.2011) /v.H
  • 36142 Tann / Wendershausen [11. JBT] (17.+18.09.2011)
  • 33332 Gütersloh [SVP Herbstturnier 2011] (17.+18.09.2011) /v.H
  • 48282 Emsdetten [8tes JBT] (17.09.2011)
  • 29358 Eicklingen [14. Holzturnier] (17.09.2011) /v.H
  • 14109 Berlin [Abendrunde – Nachtturnier] (17.09.2011)
  • 06132 Halle [Halali 2011] (17.09.2011)
  • 97265 Hettstadt [WaWi Jagdturnier] (11.09.2011)
  • CH-4302 Augst [Hardcoreturnier] (11.09.2011) /v.H
  • 89075 Ulm [Ulmertinger JT] (11.09.2011) /v.H
  • 76865 Insheim [Palatina 3D] (11.09.2011) /v.H
  • 84036 Landshut [T. der”Kurzen Wege”] (11. 09.2011) /v.H
  • 30890 Barsinghausen [Longbow Turkey] (11.09.2011)
  • A-8982 Tauplitz [Spechtenseeturnier] (10.+11.09.2011)
  • 54568 Müllenborn [3D-Turnier] (10.+11.09.2011)
  • 91320 Windischgailenreuth [JBT fränk.Schweiz] (10.+11.09.2011)
  • 67748 Odenbach [Bogenjagdturnier] (10.09.2011)
  • 37276 Schwebda [JBT Juniperus Schwebda] (10.09.2011)
  • 97277 Böttigheim [Jagdturnier] (10.09.2011)
  • 77836 Rheinmünster [XXH Turnier] (10.09.2011)
  • A-9441 Theißenegg [Jagdbogen Turnier 3-D] (10.09.2011)
  • 88364 Wolfegg [Kleinvieh-Bogenturnier] (10.09.2011)/v.S
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (10.09.2011)
  • 97797 Schwärzelbach [Jagdturnier] (4.9.2011)
  • A-6103 Leithen [Int. Hirschenturnier] (4.9.2011) /v.H
  • 93426 Roding-Unterlintach [Herbstjagdturnier] (4.9.2011)
  • 73577 Jakobsberg [Bogenturnier Jakobsberg] (4.09.2011)
  • 99867 Gotha [Boxbergturnier] (3.+4.9.2011)
  • 49152 Bad Essen [BEARs-Trophy] (3.+4.9.2011)
  • 23795 Klein Rönnau [Hirschjagd] (3.+4.9.2011)
  • LU-4005 Esch [Escher Juegd Open] (3.+4.9.2011)
  • A-2640 Schlagl [Hardcore Hunter Round] (3.9.2011)
  • A-3264 Gresten [Swarowski Cup] (3.9.2011)/v.H
  • 35644 Hohenahr / Erda [Aarer Herbstjagd] (3.9.2011)
  • 34431 Marsberg [Indian Summer] (3.9.2011)/v.H
  • 04932 Hirschfeld [Herbstwerfen] (3.9.2011)
  • 31595 Steyerberg [18. Wellier 3D T.] (28.08.2011)
  • A-5640 Bad Gastein [10. JBT] (27.+28.08.2011)
  • 55758 Bärenbach [Hermanns-Turnier] (27.+28.08.2011)
  • 57610 Ingelbach [Basaltturnier] (27.+28.08.2011)
  • 34346 Volkmarshausen [Jagd- und Sackturnier] (27.+28.08.2011)
  • 25551 Hohenlockstedt [Jagd auf der MunA] (27.+28.08.2011)
  • 74928 Hüffenhardt [Wollenberger Sommer] (27.+28.08.2011)
  • A-4184 Helfenberg [10. trad. 3D-Turnier] (20.+21.08.2011)
  • 74706 Osterburken [3. WOT] (20.+21.08.2011)
  • 73453 Untergröningen [3. Kocherreiter JBT] (20.+21.08.20111)
  • 66399 Heckendalheim [Wild an der Klamm] (20.+21.08.2011)
  • 83471 Berchtesgaden [6. Grenz-Land-Turnier] (20.08.2011) /v.H
  • NL-6997 Malbun [24. Int. 3D-Turnier] (14.08.2011) /v.H
  • 78267 Aach / Hegau [11. Int. Jagdturnier] (14.08.2011) /v.H
  • 54636 Biersdorf am See [Dorfturnier] (13.+14.8.2011) /v.H
  • 76771 Hördt [Sommerturnier 2011] (13.+14.08.2011)
  • A-8786 Oppenberg [O-90–CHALLENGE] (13.08.2011) /v.H
  • 01454 Radeberg [2. Hüttertal 3D] (13.08.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (13.08.11)
  • 06618 Meyhen [Fackelschießen 2011] (06.+07.08.2011)
  • 86576 Schiltberg [20. Paartal-Sommer-JT] (06.+07.08.2011)
  • A-5760 Saalfelden [9. Saalfelder Blattlturnier] (06.+07.08.2011)
  • 96123 Litzendorf/Bamberg [25.JBT] (06.+07.08.2011)
  • NL-5953 Reuver / Beesel [20. 3D Tierrunde] (06.+07.08.2011)
  • A-5600 Hallmoos [AAA 3D CUP Finale] (06.08.2011)
  • A-6103 Leithen [3D-Hirschenturnier] (31.07.2011)
  • A-5321 Koppl [9. Nocksteinturnier] (30.+31.07.2011) /v.H
  • A-4392 Dorfstetten [BOW-SUMMER-Turnier] (30.+31.07.2011) /v.H
  • 74405 Münster [Bogenturniere] (30.+31.07.2011)
  • 01665 Triebischtal [Tanneberger Bogenjagd] (30.+31.07.2011)
  • 77784 Oberharmersbach [Steilhangturnier] (30.+31.07.2011)
  • A-5730 Mittersill [Trad. Felbertal JBT] (30.07.2011)
  • 84543 Winhöring [3tes Mal Turnier] (24.07.2011) /v.H
  • I-39054 Klobenstein Collalbo [6. Int. JBT] (23.+24.07.2011)
  • 79822 Titisee [27. Int. Jagdturnier] (23.+24.07.2011) /v.H
  • A-4202 Kirchschlag [OÖ-CUP FITA 3D] (23.07.2011)
  • A-4881 Straß [AAA Cup Turnier] (23.07.2011)
  • 55618 Simmertal [Eulenschuß 2011] (16.+17.07.2011) /v.H
  • 97264 Helmstadt [Jubiläumst. am Burggraben] (16.+17.07.2011)
  • 55452 Windesheim [2. Sommerturnier] (16.+17.07.2011)
  • 89428 Ballhausen [7. Bearpaw Cup] (16.+17.07.2011)
  • 94405 Landau [7. Jagdturnier] (16.+17.07.2011)
  • A-3264 Gresten [3D-Turnier] (16.+17.07.2011)
  • 46419 Isselburg [2. Sommerturnier] (16.+17.07.2011)
  • A-6384 Waidring [20. Jagdbogenturnier] (16.+17.07.2011)
  • 32791 Lage [3. Varusjagd] (16.+17.07.2011)
  • A-2162 Falkenstein [3D-NÖ-Cup] (16.07.2011)
  • 93468 Miltach / Altrandsberg [5. Jagdbogenturnier] (16.07.2011)
  • 74850 Schefflenz [Turnierwochenende] (16.07.2011) /v.H
  • 73252 Unterlenningen [Ruine Sulzburg] (10.07.2011)
  • 76149 Karlsruhe [3D-Bowhunter-Jamboree] (09.+10.07.2011)
  • I-39024 Mals-Tartsch [ Leiten Turnier] (09.+10.07.2011) /v.H
  • 92268 Etzelwang [1. Daumenturnier] (09.+10.07.2011)
  • 67308 Albisheim [Warteturmturnier] (09.+10.07.2011)
  • 72175 Dornhan [2.Dornhaner Feld +] (9.+10.07.2011)
  • A-2640 Schlagl [Schlagl Traditional] (09.07.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (09.07.2011)
  • A-6108 Scharnitz [Speckschießen ] (02.+03.07.2011)
  • NL-5715 Lierop [Black Hawk 100] (02.+ 03.07.2011)
  • A-8786 Oppenberg [RED CLOUD] (02.07.2011) /v.H
  • A-3011 Untertullnerbach [Swarowski Cup] (02.07.2011) /v.H
  • 19374 Gross Niendorf[Waldsee] (02.07.2011)
  • 98646 Gleicherwiesen [Mittsommer] (02.07.2011)
  • 32457 Porta Westfalica [Kaiser Wilhelm 3D Turnier] (26.06.2011)
  • CH-7252 Madrisa / Klosters [5. Int. 3D-Turnier] (26.06.2011)
  • 94137 Bayerbach [3. Sommerturnier] (26.06.2011)
  • 73529 Rechberg [Bogenturnier Burg Rechberg] (26.06.2011)
  • 71540 Murrhardt [26. Jagdturnier] (25.+26.06.2011) /v.H
  • A-5724 Stuhlfelden [8. Int. Bogenturnier] (25.+26.06.2011)
  • A-6708 Brand [7. Sonnwendturnier] (25.06.2011)
  • 98574 Mittelstille [2. Bärenfang] (25.06.2011) /v.H
  • 92367 Laaber [8. Jagdbogenturnier] (25.06.2011)
  • A-9971 Matrei i. O. [3. Prosseggklamm Turnier] (25.06.2011)
  • 14109 Berlin [3. Mittsommerturnier] (25.06.2011)
  • 72348 Heiligenzimmern [Sonnwendturnier] (18.+19.06.2011) /v.H
  • 65391 Sauerthal [6. Sickinger 3D-Turnier] (18.+19.06.2011)
  • 97640 Stockheim [22. Rhöner Jagd] (18.+19.06.2011)
  • 75053 Gondelsheim [3. Kraichgauer Blankbogen] (18.+19.06.2011)
  • 24232 Lilienthal [Buchenschuss 2011] (18.+19.06.2011) /v.H
  • NL-6105 Echterbosch [Nico’s Animal Round] (18.+19.06.2011)
  • A-9201 Krumpendorf [Sonnwend-Turnier] (18.+19.06.2011)
  • A-6473 Wenns [Tirol Cup 3D] (18.06.2011) /v.H
  • A-8380 Jennersdorf [AAA Cup 3D] (18.06.2011) /v.H
  • 42327 Wuppertal [2. Jagdbogenturnier] (18.06.2011)
  • 34439 Willebadessen [Klosterturnier] (11.bis 13.06.2011) /v.H
  • A-6511 Zams [Tirol Cup 3D] (12.06.2011) /v.H
  • A-8953 Donnersbach[Planeralm](11.+12.06.2011) /v.H
  • CH-7554 Sur En / Sent [Pfingst-Turnier] (11.+12.062011) /v.H
  • 63743 Aschaffenburg/Schweinheim [3. Pfingst] (11.+12.06.2011)
  • A-5661 Rauris/Bodenhaus [18. Int. SONNBLICK] (11.+12.06.2011)
  • 93149 Nittenau [15. Pfingst Jagdbogenturnier] (11.+12.06.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (11.06.2011)
  • 83324 Ruhpolding [3-Tages 3D Turnier] (06. bis 08.06.2011) /v.H
  • 36211 Alheim [2. Kesseltreiben] (05.06.2011) /v.H
  • CH-4227 Büsserach [9. Int. 3D-BT] (05.06.2011) /v.H
  • 72768 Reutlingen [8. 3D JBT Unter der Achalm] (05.06.2011)
  • 97993 Archshofen [1.Funturnier der Jungen Wilden] (05.06.2011)
  • 66583 Spiesen-Elversberg [Spieser-Tuerky] (04.+05.06.2011)
  • 17237 Groß-Quassow / Userin [16. Jamboree] (04.+05.06.2011)
  • 67756 Hinzweiler [1. Königsbergturnier] (04.+05.06.2011)
  • 89438 Ellerbach-Fultenbach [Turnier] (04.+05.06.2011)
  • A-8413 St.Georgen [14. Hunter Round] (04.+05.06.2011) /v.H
  • 98530 Suhl-Wichtshausen [12. Himmelfahrtsturnier] (04.06.2011)
  • A-6183 Küthai [13. Int. BT] (04.06.2011) /v.H
  • 06184 Dieskau [6. Maikäferturnier] (04.06.2011)
  • 38170 Groß Dahlum [Sommerturnier 2011] (04.06.2011)
  • 54636 Dahlem [Hiewelsschessen] (03.+04.06.2011)
  • A-3544 Thurnberg [Swarowski Cup/3D-NÖ-Cup] (02.06.2011) /v.H
  • CH-8362 Balterswil [3D-Turnier] (02.06.2011) /v.H
  • 66809 Nalbach [1. 2D und 3D BSF Tagesturnier] (02.06.2011)
  • 79790 Küssaberg/Reckingen [35. Jagdturnier 3D] (02.6.2011)
  • 93426 Roding-Unterlintach [Bognertreffen] (28.+29.05.2011)
  • 55593 Bad Kreuznach [Jagdturnier 2011] (28.+29.05.2011)
  • 76761 Rülzheim [Rülzheimer Pfeile] (28.+29.05.2011) /v.H
  • 97277 Neubrunn [Wald- und Wiesenturnier] (28.05.2011)
  • 73479 Ellwangen [Bogenturnier am Schloss] (28.05.2011)
  • 36341 Lauterbach [Vulkanbogenturnier] (21.+22.05.2011)
  • 09117 Chemnitz-Rabenstein [RaBoJa] (21.+22.05.2011)
  • A-5303 Thalgau [Jagdbogenturnier] (21.+22.052011)
  • 38700 Braunlage [Landesmeisterschaft] (21.+22.05.2011)
  • 74214 Halsberg [OX-BoW CUP 2011] (21.+22.05.2011)
  • 31241 Klein Ilsede [Drei-Seen-Land Turnier] (21.05.2011)
  • A-4443 Maria Neustift [OÖ-CUP FITA 3D] (21.05.2011)
  • 06467 Hoym [6. Frühjahrssafari] (21.05.2011)
  • LU-3441 Dudelange [Int. 3D Turnier] (21.05.2011) /v.H
  • 97903 Collenberg / Fechenbach [Jagdturnier] (22.05.2011)
  • 71579 Spiegelberg / Nassach [2. Löwenturnier] (22.05.2011)
  • 35088 Dodenau [5. Tatinowi-Turnier] (14.05.2011)/v.H
  • A-2803 Schwarzenbach [AAA 3D CUP – Turnier] (14.05.2011)
  • 21441 Garstedt [Sieben Berge for Friends] (15.05.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (14.05)
  • 23758 Oldenburg [Bockjagd] (08.05.2011)
  • CH-6545 Selma-Calancatal [Freundschaft] (08.05.2011)
  • 68789 St. Leon-Rot [Spargelturnier] (07.+08.05.2011)
  • A-4822 Bad Goisern [Int. 3D Turnier] (07.+08.05.2011)/v.H
  • 93158 Teublitz [31. Oberpfälzer JBT] (07.+08.05.2011)/v.H
  • 99994 Schlotheim [11.Grand-Prix + LM3D] (07.+08.05.2011)
  • 37287 Wehretal [8. Schwebdaer Bogenjagd] (07.05.2011)/v.H
  • A-5752 Viehhofen [Schießen mit Freunden] (07.05.2011)
  • A-3350 Haag [Swarowski Cup /3D-NÖ-Cup] (07.05.2011)
  • 79618 Rheinfelden / Minseln [8. Tophat Jagdturnier] (07.05.2011)
  • 87666 Hammerschmiede/KF [Buronen 3D] (07.05.2011)
  • A-9201 Krumpendorf [1.Mai / Kärnten-Cup 2011] (01.05.2011)
  • 14715 Rathenow / Schmetzdorf [3. Borger] (30.04.+01.05.2011)
  • 92345 Dietfurt / Töging [20. Jagdturnier] (30.04.+01.05.2011)
  • 23714 Bad Malente [3. Waldturnier] (30.04.+01.05.2011)
  • 08451 Crimmitschau [Sand-Saga] (30.04. + 01.05.2011)/v.H
  • 79369 Wyhl [24.Int. Wyhler Feld- + Jagd] (30.04.+01.05.2011)
  • 98693 Ilmenau / Roda [Rodaer Jagd] (30.04.2011)v.H
  • 25590 Osterstedt [Langholzer Kessel] (30.04.2011)
  • A-9971 Matrei i.O. / Parcours [3.Losacher] (30.04.2011)
  • A-4881 Straß im Attergau [1. AAA 3D CUP 2011] (30.04.2011)
  • CH-7062 Chur-Passugg [Doppelhunterrunde] (30.04.2011)
  • 29303 Bergen/Katensen [2. Oster Schnuckentörn] (25.04.2011)
  • 78112 St. Georgen [4. St.Georgener Eröffnung] (24.+25.04.2011)
  • 34549 Edertal-Affoldern [Oster Turnier] (23.+24.04.2011)
  • 56727 Mayen [27. Mayener Bärenturnier] (23.+24.04.2011)/v.H
  • 68775 Ketsch [21. Ketscher Enderle Blankbogen] (23.+24.04.2011)
  • 91097 Oberreichenbach [875 Jahre Jubiläum] (23.04.2011)
  • A-3683 Yspertal [Swarowski Cup / 3D-NÖ-Cup] (23.04.2011)
  • A-4222 Luftenberg [OÖ-CUP FITA 3D] (23.04.2011)
  • DK-6100 Haderslev [Haderslev 3D] (22.04.2011)
  • 06343 Wimmelrode [Osterschießen] (22.04.2011)
  • A-2723 Muthmannsdorf [Swarovski Cup] (17.04.2011)
  • 49179 Ostercappeln – Venne [4. 3D-Frühling] (16.+17.04.2011)
  • 88436 Eberhardzell [7. Umlachtaler 3D Turnier] (16.+17.04.2011)
  • 66299 Bildstock [Blattschuss-Turnier] (16.+17.04.2011)
  • 01920 Häslich [2. STEHALWA 3D-Turnier] (16.+17.04.2011)
  • A-6330 Kufstein [16. Kufsteiner Härtetest] (16.+17.04.2011)
  • 88161 Lindenberg [1. Westallgäuer Panorama] (16.04.2011)
  • 96529 Meng.-Häm. [Im Hallgrund] (16.04.2011)
  • A-8953 Donnersbach [Fita 3D Quali (Sternturnier)] (16.04.2011)
  • A-2162 Burg Falkenstein [Falkensteiner Turnier] (16.04.2011)
  • A-4452 Ternberg [7. Traditionelles Turnier] (16.04.2011)/v.H
  • 19322 Wittenberge [Hasenjagd] (16.04.2011)
  • 86653 Monheim [12. BOW and ARROW Huntercap] (10.04.2011)
  • CH-3204 Rosshäusern [Waldparcours 3D-Turnier] (10.04.2011)
  • 36391 Sinntal [1. Burgturnier Schwarzenfels] (09.+10.04.2011)
  • 67360 Lingenfeld [Frühjahrsturnier] (09.+10.04.2011)/v.H
  • 01824 Rathen [4. Rathener Bogenjagd] (09.+10.04.2011)
  • A-5300 Hallwang [8. Hermann-Gedenkturnier] (09.+10.04.2011)
  • 35644 Hohenahr [Aarer Frühling 2011] (09.04.2011)
  • 37287 Wehretal/Reichensachsen [2.Frühlingsrunde] (09.04.2011)
  • 88364 Wolfegg [4. Internationales 3D-Jagdturnier] (09.04.2011)
  • 92275 Hirschbach [Am Geierfelsen] (09.04.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (09.04.2011)
  • 91619 Egenhausen [14. JBT] (02 + 03.04.2011)
  • 49661 Cloppenburg [17. Safari] (02.04.2011) /v.H
  • 45711 Datteln [24. JBT] (02.04.2011) /v.H
  • A-8380 Jennersdorf [3D Frühlingspfeile] (02.04.2011)
  • A-3264 Gresten [April-Scherz] (02.04.2011)
  • 16278 Angermünde [Die Herausforderung] (01.-03.04.2011)
  • 71706 Markgröningen [3. 3D JBT] (27.03.2011)
  • 67471 Elmstein [14. Elmsteiner JBT] (27.03.2011)
  • CH-4852 Rothrist [3D Bogenturnier Rothrist] (27.03.2011)
  • 25551 Hohenlockstedt [Frühjahrsturnier] (26.03.2011)
  • 88281 Schlier/Fuchsenloch [2. Symposium](26.03.2011)
  • A-4451 Garsten [OÖ-CUP FITA 3D] (26.03.2011)
  • A-2393 Sittendorf [Swarowski Cup / 3D-NÖ-Cup] (20.03.2011)
  • 36145 Elters [9. Elterser Rucksack] (19.03.2011)
  • A-9300 Sankt Georgen [1. Burg Taggenbrunn] (12.03.2011)
  • 96272 Reuth (12.03.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (12.03.2011)
  • A-6069 Gnadenwald / Absam [12.Bettelwurf] (12.03.2011)
  • A-4184 Helfenberg [Bratlschießen] (12.03.2011)
  • 34599 Neuental / Stocklache (05.03.2011)
  • 74592 Kirchberg an der Jagst [3. Kirchberger] (27.02.2011)
  • 74592 Kirchberg an der Jagst [3. Kirchberger] (26.02.2011)
  • 82418 Murnau [6. Winterturnier] (26.02.2011)
  • 93468 Miltach / Altrandsberg [3. Winterturnier] (26.02.2011)
  • 74936 Siegelsbach [Wollenberg] (20.02.2011)
  • 35321 Laubach [Santa Claus Benefitzturnier] (20.02.2011)
  • A-9201 Krumpendorf [2. Winterturnier] (19.02.2011)
  • 71540 Murrhardt [Winterrunde] (13.02.2011)
  • 13597 Berlin-Spandau [Winterturnier] (13.02.2011)
  • 98663 Ummerstadt [Winterrunde Gesamt] (12.02.2011)
  • 98663 Ummerstadt [Winterrunde T.3] (12.02.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (12.02.2011)
  • 29320 Herrmannsburg/Oldendorf ENTFALLEN(12.02.2011)
  • 34121 Kassel [Schneeturnier] (12.02.2011)
  • A-5760 Saalfelden [Winterturnier] (12.02.2011)
  • 75056 Sulzfeld [3D Turnier im Winterwald] (06.02.2011)
  • 72488 Sigmaringen-Laiz [Dorothéenschießen] (06.02.2011)
  • 67304 Kerzenheim / Offstein [Winter] (05.02.2011)
  • 01454 Radeberg [1. Hüttertalturnier] (05.02.2011)
  • 27753 Delmenhorst [Eisbrecherturnier] (29. + 30.01.2011)
  • A-5302 Henndorf [9. Flachgauer Winter ] (29.01.2011)
  • A-9782 Nikolsdorf [2. Chrysanthner Winter ] (29.01.2011)
  • 84543 Winhöring [2. Schneeflöckchenturnier] (23.01.2011)
  • 06618 Meyhen (Naumburg) [Flimmerturnier] (22.01.2011)
  • 34431 Marsberg [3. Eiszeitturnier] (22.01.2011)
  • 29494 Hitzacker [10. Meudelfitzer Coldfingers] (16.01.2011) /S
  • 71540 Murrhardt/Maulbronn/Mühlen [Winter] (16.01.2011)
  • 34346 Hann Münden [Winterjagd] (15.01.2011)
  • 86529 Schrobenhausen [Rund um den Mahlberg] (15.01.2011)
  • 88239 Karsee [3D-Winter Jagdbogenturnier] (15.01.2011)
  • 98663 Ummerstadt [Winterrunde T.2] (15.01.2011)
  • 55593 Rüdesheim / Bad Kreuznach [Neujahr] (08.01.2011)
  • 97277 Böttigheim [Winternacht] (08.01.2011)
  • 06132 Halle [Eisschießen] (08.01.2011)
  • 14109 Berlin [Wildsau trifft Bogenschützen] (08.01.2011)
  • 74653 Künzelsau [3 König Turnier] (06.01.2011)
  • 34549 Edertal / Affoldern [Neujahr] (02.01.2011) /GS
  •  

    Copy Protected by Tech Tips's CopyProtect Wordpress Blogs.