TURNIERKALENDER

Wenn Ihr in Listen schauen möchtet um zu finden was Ihr sucht,
dann einfach unten auf die Links der jeweiligen Kategorie klicken !

Turnierliste nach Turnierorten ( Sortiert nach Turnierortsnamen )

Turnierliste nach PLZ ( Turnierliste sortiert nach Postleitzahlen)

Turnierliste nach Datum ( Turnierliste sortiert nach Eintragsdatum )

Turniere aus Österreich ( Turnierliste sortiert nach Postleitzahl )

Turniere aus anderen Ländern ( Turnierliste sortiert nach Postleitzahl )

Oder hier im Kalender das Datum suchen. Erst den Monat auswählen, dann das Go anklicken und der Monat erscheint !

Monat: Jahr:
« Früher September 2016 Später »
Mo Di Mi Do Fr --Samstag-- --Sonntag--
      1
2
3
* Görna/KalbschütztalGörna/Kalbschütztal

Krögiser 3D Turnier von Kroegiser Schützenverein/ BSC Friedewald am 03.09.2016 in 01665 Kalbschütztal OT Görna bei Meißen

* MurrhardtMurrhardt

31. Jagdturnier 2016 von TV Murrhardt am 03. + 04.09.2016 in 71540 Murrhardt

* L-Esch/ AlzetteL-Esch/ Alzette

3D Juegd Open von Bouschéisser Esch/ Alzette am 03. + 04.09.2016 in L-4005 Esch/ Alzette

* Bad LangensalzaBad Langensalza

2. Böhmenturnier von FSV 1950 Gotha e.V. am 03. + 04.09.2016 in 99947 Bad Langensalza

* A-NiedernsillA-Niedernsill

11. Bogenturnier von BSC Niedernsill am 03.09.2016 in A-5722 Niedernsill

* Bad EssenBad Essen

BEARs-Trophy 2016 von BEARs-Club am 03. + 04.09.2016 in 49152 Bad Essen

4
* L-Esch/ AlzetteL-Esch/ Alzette

3D Juegd Open von Bouschéisser Esch/ Alzette am 03. + 04.09.2016 in L-4005 Esch/ Alzette

* Unterlintach-RodingUnterlintach-Roding

12. Herbstjagdturnier am Rosenholz von Rosenholzschützen Unterlintach e.V. am 04.09.2016 in 93426 Unterlintach-Roding

* Ruppertshofen-JakobsbergRuppertshofen-Jakobsberg

Sommerturnier von bogenabenteuer eV am 04.09.2016 in 73577 Ruppertshofen-Jakobsberg

* MurrhardtMurrhardt

31. Jagdturnier 2016 von TV Murrhardt am 03. + 04.09.2016 in 71540 Murrhardt

* Castrop-RauxelCastrop-Rauxel

Fasanenhatz 2016 von Bowhunter Castrop e.V. am 04.09.16 in 44577 Castrop-Rauxel

* Bad LangensalzaBad Langensalza

2. Böhmenturnier von FSV 1950 Gotha e.V. am 03. + 04.09.2016 in 99947 Bad Langensalza

* GroßpösnaGroßpösna

King of Forrest von LE-BowTime e.V. am 04.09.2016 in 04463 Großpösna

* Bad EssenBad Essen

BEARs-Trophy 2016 von BEARs-Club am 03. + 04.09.2016 in 49152 Bad Essen

* InsheimInsheim

6. Palatina 3D-Bogenturnier von Palatina Bogenschützen e.V. am 04.09.2016 in 76865 Insheim

* SchwärzelbachSchwärzelbach

24. Jagdturnier der Neuwirtshäuser Bogenschützen von SV Neuwirtshaus am 04.09.2016 in 97797 Schwärzelbach

5
6
7
8
9
10
* WirsbergWirsberg

3D Turnier 2016 von Bogenschützen Wirsberg am 10.09.2016 in 95339 Wirsberg

* A-BludenzA-Bludenz

19. Int. Jagdturnier von BSC-Bludenz am 10. + 11.09.2016 in A-6700 Bludenz

* OdenbachOdenbach

*Auf ein Neues* von SV Odenbach am 10.09.2016 in 67748 Odenbach

* HirschfeldHirschfeld

Bogenturnier zum Herbstwerfen von Hirschfelder Blide am 10.09.2016 in 04932 Hirschfeld

* SchwebdaSchwebda

3-D Jagdbogenturnier Juniperus von JBC Juniperus Schwebda am 10.09.2016 in 37276 Schwebda

* KirkelKirkel

Biosphärenturnier von Förderkreis Kirkeler Burg e.V. am 10. + 11.09.2016 in 66459 Kirkel

* L-MertertL-Mertert

Miseler Juegd von Mousel-Archers am 10. + 11.09.2016 in L-6684 Mertert

11
* OffeltenOffelten

23 Jagdrunde im Wiehengebirge von JBC Offelten am 11.09.2016 in 32361 Offelten

* OFF-TOPIC WallenstedtOFF-TOPIC Wallenstedt

Clout 51 von SV Sarstedt von 1951 am 11.09.2016 in 31039 Wallenstedt

* A-BludenzA-Bludenz

19. Int. Jagdturnier von BSC-Bludenz am 10. + 11.09.2016 in A-6700 Bludenz

* BüdingenBüdingen

5. Bembel des Grauens von Ysenburger Bogenschützen e.V. am 11.09.2016 in 63654 Büdingen

* Villingen-SchweningenVillingen-Schweningen

Jagdturnier 2016 von Bogenclub Villingen-Schwenningen e.V. am 10. + 11.09.2016 in 78050 Villingen-Schweningen

* Lingen (Ems)Lingen (Ems)

3. Lingener 3D-Turnier nach WA-Regeln von BSC Lingen e.V. am 11.09.2016 in 49808 Lingen (Ems)

* KirkelKirkel

Biosphärenturnier von Förderkreis Kirkeler Burg e.V. am 10. + 11.09.2016 in 66459 Kirkel

* L-MertertL-Mertert

Miseler Juegd von Mousel-Archers am 10. + 11.09.2016 in L-6684 Mertert

12
13
14
15
16
17
* CollenbergCollenberg

1. Jugendjagdturnier von KKSV Fechenbach - Die jungen Wilden am 17.09.2016 in 97903 Collenberg

* Berga/ElsterBerga/Elster

3.Bergaer Bogenturnier von Bergaer Bogenschützen am 17.09.2016 in 07980 Berga/Elster OT Albersdorf

* OFF-TOPIC CamburgOFF-TOPIC Camburg

4. Parcoursgang für Reiterbogenschützen von 3-D-Bogenparcours Camburg am 17.09.2016 in 07774 Camburg-Dornburg

* LauchheimLauchheim

1. Bogenturnier unter der Kapfenburg von Schützenverein Westhausen 1964 e.V. am 17.09.2016 in 73466 Lauchheim

* MannheimMannheim

Seckenheimer Waldturnier von Schützengesellschaft 1896 Seckenheim e.V. am 17. + 18.09.2016 in 68239 Mannheim

* WeibernWeibern

4. Tuffsteinbogenturnier von Die Bogenbautradition Horst Perk am 17. + 18.09.2016 in 56745 Weibern

18
* Horb-MühlenHorb-Mühlen

3D Herbstturnier Mühlen von BS Mühlen am 18.09.2016 in 72160 Horb-Mühlen

* SulzfeldSulzfeld

Bogenschiessen zwischen Burg und Reben von KKS Sulzfeld am 18.09.2016 in 75056 Sulzfeld

* MannheimMannheim

Seckenheimer Waldturnier von Schützengesellschaft 1896 Seckenheim e.V. am 17. + 18.09.2016 in 68239 Mannheim

* BerlinBerlin

1. Berliner Women Bowhunter Cup von TSV Spandau 1860 e.V. am 18.09.2016 in 13597 Berlin

* WeibernWeibern

4. Tuffsteinbogenturnier von Die Bogenbautradition Horst Perk am 17. + 18.09.2016 in 56745 Weibern

* OdernheimOdernheim

3D-Turnier von Schützenverein Odernheim 1969 e.V. am 18.09.2016 in 55571 Odernheim am Glan

19
20
21
22
23
24
* GermeringGermering

Erich Huber 3D-Gedächtnisturnier 2016 von BC Keltenschanze München e. V. am 24.09.2016 in 82110 Germering

* WanfriedWanfried

CP - Turnier von Centerpoint Bogensport am 24.09.2016 in 37289 Wanfried

* SalzmündeSalzmünde

Halali 2016 von Hallesche Feldbogengilde am 24.09.2016 in 06198 Salzmünde

* EinbergEinberg

11. JB-Turnier in der Einberger Schweiz von Schützengesellschaft Einberg 1926 e.V. am 24.09.2016 in 96472 Rödental / Einberg

* BiersdorfBiersdorf

Hammer Zinnenschuß von Feldbogenschützen Biersdorf am See am 24. + 25.09.2016 in 54636 Biersdorf am See

* DudelangeDudelange

3D Turnier von Arrow-Dudelange am 24. + 25.09.2016 in L-3582 Dudelange

25
* GößweinsteinGößweinstein

BS Schmidt Tradi-Cup von BS Schmidt am 25.09.2016 in 91327 Gößweinstein

* Hilchenbach GrundHilchenbach Grund

3. Grunder Haubergsjagd von TG Grund am 25.09.2016 in 57271 Hilchenbach Grund

* WaldaschaffWaldaschaff

Spessarträuber-Jagdturnier von B.S.V.-Waldaschaff e.V. am 25.09.2016 in 63857 Waldaschaff

* BiersdorfBiersdorf

Hammer Zinnenschuß von Feldbogenschützen Biersdorf am See am 24. + 25.09.2016 in 54636 Biersdorf am See

* DudelangeDudelange

3D Turnier von Arrow-Dudelange am 24. + 25.09.2016 in L-3582 Dudelange

26
27
28
29
30
   
Erklärung der Farben
Turniere Deutschland
Turniere Österreich
Turniere Sonstige